Вторник, 14.05.2024, 09:08

Уровень образования: дошкольное образование (первый уровень общего образования)

Срок обучения: 6 лет

Язык, на котором осуществляется образование: русский

(Положение о языке обучения и воспитания несовершеннолетних обучающихся МБДОУ №186 "Детский сад комбинированного  вида")

Численность обучающихся по реализуемой программе ООП ДО: 136 человек.

Образовательная деятельность охватывает 136 обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Кемеровской области, бюджета города Кемерово.

Воспитанников, являющимися иностранными гражданами, нет.

Cвидетельство о государственной аккредитации образовательного учреждения отсутствует.

Образовательная программа МБДОУ №186 «Детский сад комбинированного вида вида» + краткая презентация (принята на заседании Педагогического совета (протокол № 1 от 30.08.2023г.), утверждена приказом заведующей МБДОУ №186  № 13 от 30.08.2023г., согласована на заседании  педагогического совета (протокол №1 от 30.08.2023г.)

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ №186 «Детский сад комбинированного вида»(далее – Программа) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847). Реализация программы предполагает интеграцию задач обучения и воспитания в едином образовательном процессе, предусматривает взаимодействие с разными субъектами образовательных отношений; обеспечивает основу для преемственности уровней дошкольного и начального общего образования.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования детей с тяжёлыми нарушениями речи  МБДОУ №186 «Детский сад комбинированного вида вида» + краткая презентация (принята на заседании Педагогического совета (протокол № 1 от 30.08.2023г.), утверждена приказом МБДОУ №186  № 13 от 30.08.2023г.

Постановление от 13.03.2024 № 717 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений города Кемерово, реализующих программы дошкольного образования, за конкретными территориями городского округа"

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ

Аннотации

Кол-во обучающихся

Рабочая программа воспитателя  группы раннего развития (1.5-2г.)

20

Рабочая программа воспитателей  второй младшей группы

21

Рабочая программа воспитателей  средней группы

28

Рабочая программа воспитателей  старшей  группы

26

Рабочая программа воспитателей  подготовительной группы

27

Рабочая программа воспитателей подготовительной группы коррекционной направленности

14

Рабочая программа педагога по изобразительной области "Художественно-эстетическое развитие" раздел "Художественное творчество"

Рабочая программа музыкального руководителя

136

Рабочая программа инструктора по физической культуре

136

Рабочая программа педагога дополнительного образования (хореография)

116

Рабочая программа учителя-логопеда   Аннотация

14

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИЕ ПРОГРАММЫ

Аннотации

Кол-во обучающихся

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая  программа художественной направленности "Музыкальный фольклор"  Аннотация 12
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая  программа социально-гуманитарной направленности "Логопедическая ритмика" Аннотация 11
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая  программа художественной направленности "Планета детства" Аннотация 36

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

1. Парциальная программа "Цветные ладошки" Художественно-эстетического развития детей 2-7 лет в изобразительной деятельности (формирование эстетического отношения к миру) /Лыкова И.А., М.: ИД "Цветной мир", 2015.

2. Парциальная программа "Умные пальчики:конструирование в детском саду" Соответствует ФГОС/Лыкова И.А.-М.: ИД "Цветной мир", 2016.

3. Парциальная программа "От звука к букве". Формирование звуковой аналитико-синтетической активности дошкольников как предпосылки обучения грамоте/ Е.В. Колессникова.

4. Парциальная программа "Юный эколог (ознакомление дошкольников с миром природы)/ С.Н. Николаева.- М.: МОЗАЙКА -СИНТЕЗ, 2016.

5. Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста "Ладушки" / И.М Каплунова, И.А. Новоскольцева. СПб: Издательство "Композитор", 2016.

6. Дополнительная общеразвивающая программа для детей младшего, среднего, старшего дошкольного возраста "Планета детства", ПДО МБДОУ №186 "Детский сад комбинированного вида" Ю.С. Попкова.

Расписание образовательной деятельности на 2023-2024 уч.год

Режим дня (все возрасты)

Календарный учебный график на 2023-2024 уч.год.

Годовой план на 2023-2024 уч.год.

Учебный план на 2023-2024 уч.год

Учебный план дополнительных платных образовательных услуг на 2023-2024 уч.год.