Понедельник, 13.05.2024, 20:19

Главное управление МЧС России по Кемеровской области ИНФОРМИРУЕТ

Бытовые пожары

Просмотров: 305 | Добавил: natalia | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

С 15 по 18.10. 2018г. в нашем садике прошли праздники, посвященные дню осени. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Наш зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени, тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные  листья. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Сценарий мероприятия был тщательно разработан и подготовлен  педагогами Учреждения. Праздник готовился задолго до начала празднования:  с детьми были проведены беседы на темы «Осень»,  воспитанники вместе с педагогами и родителями подготовили выставки рисунков «Сказки осенних листьев » и выставку поделок из овощей «Удивительные превращения». Мамы и папы ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: natalia | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». Так что сегодня – день самых сильных людей.< ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: natalia | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Так и постарались на славу воспитатели групп тесно сотрудничая вместе с музыкальным руководителем и инструктором ФИЗО, 20 февраля организовать утренник для детей и родителей (пап, дедушек, посвященный чудесному празднику «Дню Защитника Отечества».

Фотографии с праздника

Просмотров: 318 | Добавил: natalia | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Масленица — 2018 в нашем детском саду

Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили заклички, стихи и частушки. Педагогический коллектив детского сада тщательно подготовил сценарий масленичных гуляний. Программа получилась очень веселой.

В начале недели детям в доступной форме рассказали о традициях народных гуляний и показали презентацию с описанием празднования на каждый день масленичной недели. Дети играли в веселые игры, придумывали и рисовали рисунки

Утро последнего дня масленичной недели в детском саду было особенным.

Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли герои праздника: скоморохи.

Скоморохи на протяжении всего праздника играли с детьми в русские народные игры, водили хороводы и загадывали загадки. А неотразимый сказочный персон ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: natalia | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Снег в лесу закутал елку,
   Спрятал елку от ребят.
   Ночью елка втихомолку
   Пробежала в детский сад.
   А у нас в саду веселье,
   Пляшет шумный хоровод.
   Под молоденькой елью
   Мы встречаем Новый год!

Каждый год в конце декабря в нашем детском саду организуются праздничные Новогодние утренники для наших славных малышей и их уважаемых родителей. Ведь для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Каждый год - новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи! В этом году у нас в музыкальном зале с 23 по 25 декабря прошло пять ярких представлений.Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множест ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: natalia | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

Дети старшей-подготовительной, средней и логопедической группы приняли участие в 12 городском фестивале народного творчества"Звени гормонь"

Фольклорный ансамбль " Васильки" руководитель Т.В. Сивова

Просмотров: 291 | Добавил: natalia | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в октябре, в нашем  детском саду проводится праздник осени.

Так 21 октября прошли утренники под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети всех  групп.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем песни про осень.

В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Захватывающий сценарий не давал расслабиться детям ни на ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: natalia | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение расположено по адресу:

... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: natalia | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)