Вторник, 14.05.2024, 03:50

Поздравляем Вас с заслуженной победой в конкурсе, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда!

Просмотров: 196 | Добавил: natalia | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

Все люди почитают и любят своих мам. Ведь у мамы самое доброе сердце, в котором никогда не гаснет любовь. А в ноябре мы отмечаем любимый праздник наших малышей — День матери. Люди поздравляют своих мамочек, приезжают к ним в гости, дарят подарки, садятся все вместе за праздничный стол и пробуют приготовленное мамами угощение.

Просмотров: 206 | Добавил: natalia | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

Как красивы – посмотри! –

Мыльные пузыри.

Стайкой по ветру летят

И на солнышке блестят.

Взяли краски у зари

Эти чудо-пузыри!

Лето - это пора веселых праздников. Праздник в детском саду - это день, наполненный радостью и весельем. Для воспитанников детского сада было организовано яркое, волшебное и незабываемое представление. Игра с мыльными пузырями — очень веселое и красочное развлечение, которое нравится всем детям.

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики. В детско ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: natalia | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

Вместе с пробуждением природы пробудились и те, кого мы совсем не рады видеть – клещи. Именно в апреле - мае наблюдается пик активности этих опасных для человека насекомых.

Лесной клещ — это маленький паразит, переносящий вирусы клещевого энцефалита — острого и тяжелого воспаления центральной нервной системы, сопровождающегося высокой температурой, сильнейшими головными болями, рвотой, судорогами, параличами.
Излюбленными местами охоты клещей являются хвойные леса, а также влажные места: овраги, обочины дорог. Активизируются клещи перед дождем в пасмурную погоду, а в ясный день они опаснее утром и вечером. Летом самой благоприятной для них температурой будет 20° тепла.

Клещ по образу нападения — типичный подкарауливающий хищник. Сидя на концах травинок и ветвей, он ждет, пока «добыча» (животное, человек) случайно не заденет р ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: natalia | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

ПАМЯТКА для родителей об опасностях открытого окна

Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей:

- ребенок не может находиться без присмотра в помещении, где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть;

- фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком;

- если оставляете ребенка одного даже на непродолжительное время в помещении, а закрывать окно полностью не хотите, то в случае со стандартными деревянными рамами закройте окно на шпингалеты и снизу, и сверху (не пренебрегайте верхним шпингалетом, так как нижний довольно легко открыть) и откройте форточку;

- в случае с метал ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: natalia | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 335 | Добавил: natalia | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 253 | Добавил: natalia | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Такие русские народные праздники как «Колядки»«Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году  дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне, и тогда они решили помериться  ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: natalia | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

Кто не ждёт Новогодних праздников?  Ну, конечно все!!!

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей Новый год.

Вот и в нашем саду в  преддверии Нового года прошли новогодние театрализованные представления во всех возрастных группах.

С 24 по 26 декабря в детском саду прошло шесть  представлений  – шесть  незабываемых встреч с Дедом Морозом, Снегурочкой, Зимой,  Бабой Ягой и другими сказочными героями.

Это была поистине новогодняя сказка!

Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили се ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: natalia | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

Международный праздник в честь матерей отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. В 2018 году День матери приходится на 25 ноября.

Дорогие женщины! Наши милые мамы и бабушки!
Сердечно поздравляем вас с одним из самых теплых и душевных праздников – Днем матери! Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, он, несомненно, занимает особое место. Помогает осознать величие и святость наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей.

Возвысить ее важнейшую роль в сохранении и укреплении духовных ценностей и нравственных идеалов общества.
Уверены, предстоящий праздник пройдет в семейном кругу, будет наполнен уютом, душевным теплом, словами любви и благодарно ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: natalia | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 »